"

В ДТП с участием полицейских с начала года погибли 8 человек

Фото:
1964
1 минута
В Дагестане за первое полугодие 2015 года с участием сотрудников полиции произошло 27 ДТП, в которых погибли 8  и пострадали 47 человек.

Эти цифры были озвучены накануне  начальником УГИБДД МВД по РД, полковником полиции Валерием Громовым в ходе прошедшей пресс-конференции, посвященной подведению итогов работы республиканской Госавтоинспекции.

Как отметил в своем выступлении главный автоинспектор республики, вместо оказания помощи в поддержании правопорядка и законности на автодорогах, многие сотрудники правоохранительных органов сами стали нарушителями ПДД, вследствие которых был совершен ряд дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями.

«Из-за отсутствия контроля со стороны руководителей подразделений ОМВД РФ по городам и районам, а также командиров строевых подразделений МВД за эксплуатацией личного и служебного транспорта  подчиненными сотрудниками  в 1 полугодии 2015 года произошел рост показателей аварийности с участием сотрудников полиции. Так,  в 27 ДТП с участием полицейских  погибли 8  и пострадали 47 человек», –  сказал Громов.

Начальник ГИБДД региона подчеркнул, что в связи с этим активизируется  профилактическая работа именно с сотрудниками полиции  как участниками дорожного движения.

Новости раздела