"

В День знаний сотрудники МЧС совместно с МВД обеспечили безопасность проведения мероприятий

Фото:
2340
1 минута
2 сентября для обеспечения безопасного проведения праздничных мероприятий все силы и средства Главного управления МЧС России по РД были приведены в режим «Повышенная готовность». Об этом РИА «Дагестан» сообщили в республиканском МЧС.

Во всех учебных заведениях республики прошел День знаний. По традиции он начинается с торжественной линейки, на которой преподаватели поздравляют своих учеников с началом нового учебного года и желают им успехов в учебе. А в таких мероприятиях принимают участие представители исполнительных органов государственной власти, силовых структур и родители учащихся.

«Начальник Главного управления МЧС России по РД генерал-майор Нариман Казимагамедов посетил муниципальное образовательное учреждение №1 г. Махачкалы. Перед началом торжественной линейки Н. Казимагамедов и начальник отдела надзорной деятельности по Советскому району Эльдар Хамавов провели обход здания школы», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Далее инспекторы отдела надзорной деятельности по Советскому району города  Махачкалы встретились с первоклашками общеобразовательного учреждения. Ребятишек ознакомили со статистикой пожаров в республике, основными причинами их возникновения и действиями при чрезвычайных ситуациях.

«Приятно, что в данном образовательном учреждении проведена большая работа для обеспечения безопасности детей. Порадовали знаниями по пожарной безопасности и учащиеся. Большое спасибо руководству и педагогическому коллективу школы. Надеюсь на тесное сотрудничество и в течение всего учебного года», – отметил Н. Казимагамедов.

Аналогичные мероприятия с участием сотрудников ГУ МЧС России по РД прошли практически во всех школах республики.

«В течение учебного года работники пожарной охраны большое внимание уделяют профилактике пожаров, вопросам формирования у маленьких граждан устойчивых навыков безопасного поведения», – добавил наш собеседник.

Остается надеяться, что педагоги и родители будут способствовать укреплению полученных знаний регулярным напоминанием детям об опасности неосторожного обращения с огнем.

Новости раздела