"

В Дагестане за 10 праздничных дней ликвидировано 5 наркопритонов и изъято более 100 граммов героина

Фото:
2344
1 минута
За десять праздничных дней с начала 2015 года сотрудники Управления ФСКН России по РД ликвидировали пять наркопритонов, изъяли более 100 граммов героина и более 200 граммов марихуаны, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Дагестанского УФСКН.

«Наркополицейские республики в праздничные дни работали в усиленном режиме. Только за первую декаду 2015 года в Республике Дагестан выявлено 62 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотиков», – рассказали агентству в пресс-службе ведомства.

По словам нашего источника, за 12 дней новогодних каникул зарегистрировано 13 фактов хранения спайсов. Возбуждено 45 уголовных дел, ликвидировано 5 наркопритонов: по одному в Махачкале, Каспийске, Буйнакске и два притона в Дербенте.

«Все притоносодержатели за дозу предоставляли знакомым наркоманам свое жилье для изготовления и употребления наркотиков», – сказал наш собеседник.

Что касается героина, то этот товар изъят наркополицейскими в городе Хасавюрте. Сотрудники Хасавюртовского межрайонного отдела возле городской автозаправки, расположенной на автодороге Хасавюрт-Бабаюрт, задержали 51-летнего мужчину. В ходе личного досмотра при нем обнаружено более 100 граммов героина. Злоумышленник оказался выходцем из села Нижний Чириюрт Кизилюртовского района.

Кроме того, в результате оперативно-профилактических и рейдовых мероприятий за эти праздничные каникулы сотрудниками УФСКН по республике выявлено 35 административных правонарушений.

Новости раздела