"

В Дагестане в День знаний около 6 тысяч полицейских будут обеспечивать безопасность населения

Фото:
2625
2 минуты
В День знаний, 1 сентября, в Дагестане для обеспечения охраны общественного порядка будет привлечено около шести тысяч полицейских, около  полутора тысяч представителей общественных организаций, а также военизированные и войсковые подразделения и сотрудники частных охранных предприятий.

Об этом сегодня журналистам рассказал в ходе-пресс-конференции начальник Управления охраны общественного порядка МВД по РД, полковник полиции Микаил Макашарипов.

«Еще в начале августа проведена определенная работа, издан ведомственный приказ, где определен комплекс мероприятий по обеспечению охраны общественного порядка и антитеррористической защищенности в День знаний – 1 сентября», – сказал Макашарипов.

По его словам, запланированные работы по подготовке к обеспечению охраны общественного порядка  в республике на сегодняшний день выполнены на 98%.

«По региону проведен ряд мероприятий, в том  числе совместные заседания антитеррористической комиссии, Совета безопасности, оперативного штаба в Республике Дагестан с участием Главы  республики Рамазана Абдулатипова.

Накануне подписан акт о приемке зданий общеобразовательных учреждений. Выявленные недостатки обозначены и до конца месяца будут устранены», – подчеркнул  полковник полиции.

В целом, учебные заведения республики, по словам Микаила Макашарипова, готовы к началу учебного года.

«Для обеспечения охраны общественного порядка привлечено около 6 тысяч сотрудников полиции, а также общественные организации по правоохранительной направленности – более 1,5 тыс. человек.  Для обеспечения безопасности населения республики в этот день также будут привлечены работники частных охранных предприятий, военизированные и войсковые подразделения.

1 сентября к зданиям учебных заведений будут приближены наряды патрульно-постовых служб полиции и ГИБДД», – сказал выступающий.

На пресс-конференции было сказано, что к настоящему времени в порядок уже приведены светофоры, указательные знаки и разметки на проезжей части столицы и других городов. Меры по обеспечению безопасности на дорогах также приняты и в районах Дагестана.

«На сегодняшний день в республике 1534 общеобразовательных школ, не считая детских садов и вузов.  Все эти объекты с 30 августа будут взяты под охрану полицейских, будут обслуживаться кинологами, инженерной службой и другими», – подытожил Микаил Макашарипов.

Новости раздела