"

В Дагестане с двухдневным визитом побывал начальник МЧС СКФО

Фото:
4272
2 минуты
Дагестан с двухдневным рабочим визитом посетил начальник Северо-Кавказского регионального центра МЧС России Николай Литюк, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе МЧС Дагестана.


В ходе поездки Н. Литюк вместе с начальником Главного управления МЧС России по РД Нариманом Казимагомедовым провели осмотр новых служебных помещений пожарной части №7 и Федерального казенного учреждения «Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по РД».

Николай Литюк остался доволен ходом командно-штабных учений, которые проходят на территории всего СКФО, отметив при этом слаженность и оперативность действий при ликвидации различных чрезвычайных ситуаций.

Затем он встретился с коллективом Главного МЧС Дагестана и обсудил социально-бытовое положение работников МЧС.

«Хочу отметить большую плодотворную работу Главного управления МЧС России по Республике Дагестан, которой дала высокую оценку и инспекторская проверка МЧС России. Проделана огромная работа по улучшению условий труда сотрудников. Кроме того, начато строительство Северо-Кавказского учебного центра в городе Махачкале по подготовке пожарных, спасателей и инспекторов Государственной инспекции по маломерным судам. В настоящее время проводятся проектно-изыскательские работы по строительству 120-квартирного жилого дома для сотрудников МЧС и их семей», – отметил Николай Литюк.

В ходе двухдневного рабочего визита в РД начальник Северо-Кавказского регионального центра МЧС России Николай Литюк принял участие в закладке камня строящегося в Махачкале в поселке Караман-5 Северо-Кавказского учебного центра по подготовке пожарных, спасателей и инспекторов Госинспекции по маломерным судам.

«На территории республики мы строим комплекс зданий поисково-спасательного филиала. Здесь будут проходить обучение не только сотрудники Дагестанского МЧС – спасатели, водолазы, пожарные и другие специалисты, но и всей страны, – сказал он. – Помимо учебных корпусов, на территории Центра предусмотрены также места базирования морских катеров, пирс для самолета-амфибии Б-200 и вертолетная площадка емкостью на два вертолета», – указал Н.Литюк на уникальность будущего учреждения.

Также он отметил эффективную деятельность ГУ МЧС России по РД в области совершенствования и организации защиты населения РД или при угрозе и возникновении ЧС природного и техногенного характера.

Новости раздела