"

В Дагестане прошел заключительный этап чемпионата Северо-Кавказского регионального центра МЧС России по пожарно-прикладному спорту

Фото:
1492
2 минуты
На стадионе «Труд» города Махачкалы 30 июня прошел заключительный этап чемпионата Северо-Кавказского регионального центра МЧС России по пожарно-прикладному спорту, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

«На этом этапе спортсмены сдавали нормативы по боевому развертыванию. Им нужно было проложить рукавную линию, выйти на позиции, подать воду для тушения условного пожара», – сказал собеседник.

Сразу отметим, что победу одержала команда из Ставропольского края. Но перед тем, как объявить победителей, по словам собеседника, состоялось торжественное закрытие чемпионата. По стадиону парадом прошлись все команды, принимавшие участие в соревнованиях.

Начальник Главного управления МЧС России по Республике Дагестан Нариман Казимагамедов поздравил всех участников с завершением чемпионата.

«Мы всегда рады вас видеть на нашей гостеприимной земле.  Надеюсь, что вы унесете с собой только приятные впечатления. Еще раз поздравляю всех участников. Большое спасибо и судейской коллегии за их беспристрастность», - заключил он.

По данным пресс-службы, на закрытии соревнования выступили и другие почетные гости. Заместитель начальника спортивного клуба МЧС России Вячеслав Мишакин присоединился к словам поздравлений и призвал всех поболеть за команду-победительницу, которая будет представлять Северо-Кавказский региональный центр на Всероссийском чемпионате по пожарно-прикладному спорту.

Главный судья соревнований Владимир Яблочкин, обращаясь к участникам, отметил, что спортсмены  продемонстрировали прекрасные навыки и способности, показали высокие результаты.

«Выражаю огромную  благодарность организаторам чемпионата за высокий уровень проведения  соревнований  и  за теплое  дагестанское гостеприимство», – сказал В. Яблочкин.

Также поздравил участников чемпионата руководитель регионального  отделения Всероссийского добровольного пожарного общества   Магомедкамил Муртазалиев.

После этого состоялось торжественная церемония награждения и были названы победители.  Общекомандное первое место досталось команде Ставропольского края, на втором – Дагестан, и третью позицию заняли представители Чеченской Республики.

Всем победителям и призерам были вручены грамоты, кубки, медали и ценные подарки.

Новости раздела