"

В Дагестане проходят соревнования среди полицейских СКФО

Фото:
2909
2 минуты
В Дагестане проходят соревнования среди полицейских СКФО, посвященные памяти погибших сотрудников органов внутренних дел ГУ МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу.

Сегодня утром был дан первый старт лично-командным соревнованиям по троеборью среди сотрудников министерства внутренних дел по СКФО.

Отметим, что данные соревнования в Дагестане проходят впервые.

Торжественное открытие началось у здания республиканского МВД с возложения цветов  к памятнику погибшим при исполнении боевых задач воинам МВД Дагестана. Присутствующие почтили память погибших сотрудников правоохранительных органов минутой молчания.

В церемонии возложения цветов приняли участие министр внутренних дел РД, генерал-лейтенант Абдурашид Магомедов, председатель Верховного суда РД Руслан Мирзаев, а также приглашенные ветераны, представители органов государственной власти и участники соревнований.

После возложения цветов почетные гости и участники соревнований выехали на полигон, где сотрудники ОВД будут соревноваться в стрельбе и беге.

В турнире принимают участие 35 сотрудников полиции северокавказских субъектов: Дагестана, Чеченской Республики, Ингушетии, Ставропольского края, Северной Осетии, Кабардино-Балкарской и Карачаево-Черкесской республик. В состав каждой команды входит 5 человек.

«Решением начальника ГУ МВД России по СКФО ежегодно проводится турнир, посвященный  памяти погибших сотрудников.

Турнир проходит в два дня. В первый день соревнований мы определим сильнейших в двоеборье: бег по пересеченной местности на 3 км и стрельба из боевого оружия (пистолет Макарова) по мишеням с расстояния 20 метров.

Во второй день лично-командных соревнований состоятся состязания по рукопашному бою. По итогам второго дня определится лучшая команда полицейских СКФО», – сообщил заместитель министра внутренних дел по РД Магомед Газимагомедов.

Старший инспектор по особым поручениям Отдела по работе с личным составом ГУ МВД по СКФО Алексей Савельев отметил, что данное мероприятие впервые было проведено в 2011 году, и теперь они поочередно проводятся в каждом субъекте. В этом году соревнования проходят в Дагестане и сейчас по счету это 5 мероприятие.

«Все команды подготовлены на должном уровне. В данных мероприятиях мы будем выявлять лучших спортсменов и поощрять их», – добавил Савельев.

Правила соревнований очень строгие и жесткие, при малейшем нарушении участников снимают с дистанции. Так, сотрудник Карачаево-Черкесской Республики был снят за нарушение.
«Мы совершили большое упущение. На огневой рубеж боец вышел без страховочного ремешка и его сняли. Теперь нашей команде на призовое место будет трудно претендовать», – рассказал  старший инспектор по боевой служебной подготовки МВД по КЧР Магомед Гачияев.

Завершающие соревнования по рукопашному бою пройдут 25 сентября во Дворце спорта имени Али Алиева в Каспийске. Спортсмены будут состязаться в пяти весовых категориях: до 65, 75, 85, 95, + 95 кг.

В этот же день запланированы награждение победителей и праздничный концерт.

Новости раздела