"

В Дагестане проходит командно-штабная тренировка МЧС

Фото:
2229
1 минута
Сегодня в Дагестане началась командно-штабная тренировка по приведению в различные режимы функционирования Северо-Кавказского регионального центра, главных управлений МЧС России по субъектам СКФО РФ и подведомственных организаций, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ГУ МЧС России по республике.

Как отметили в ведомстве, тренировка проводится под контролем Северо-Кавказского регионального центра МЧС России и продлится весь день.

«Целями тренировки являются проверка готовности органов управления и сил к выполнению задач по предназначению при угрозе возникновения чрезвычайной ситуации природного и техногенного характера; совершенствование практических навыков руководителей и личного состава, оперативных дежурных смен, оперативных штабов и групп в оценке обстановки, сбора и передачи данных; совершенствование вопросов информационного обмена», – подчеркнули в Управлении.

На первом этапе командно-штабной тренировки первым заместителем начальника ГУ МЧС России по РД Олегом Халиловым был проведен строевой смотр личного состава.

«Проверялся внешний вид сотрудников, обмундирование, аккуратность и правильность нашивки погон, размещение знаков отличия, эмблем, шевронов, соответствия обуви. Также было уделено внимание строевой подготовке личного состава, мастерству выполнения команд и прохождения строем», – рассказали в пресс-службе МЧС.  

Новости раздела