"

В Дагестане пользователям смартфонов стало доступно приложение «МВД России»

Фото:
1302
1 минута
Министерство внутренних дел запустило мобильное приложение «МВД России» для пользователей смартфонов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе надзорного ведомства республики.

Теперь абоненты смогут одним нажатием совершить звонок в ближайший отдел полиции, оперативно направить обращение, за несколько минут получить информацию о штрафах за нарушение правил дорожного движения.

«Приложение содержит девять основных сервисов. Пользователи смогут получить советы, как поступать в экстренных ситуациях, прочитать последние новости, оперативно узнать номер мобильного телефона участкового уполномоченного полиции и получить доступ к Кодексу об административных правонарушениях», – говорится в сообщении.

Кроме того, на интерактивной карте приложения отображены все ближайшие к месту нахождения абонента отделы полиции. Нажав на ближайший отдел, можно получить информацию о контактах дежурной части, руководстве и сотрудниках подразделения.

«Приложение «МВД России» доступно для скачивания в Apple Store и Google Play. Все желающие могут протестировать мобильное приложение и оставить свой отзыв на официальной странице ведомства в социальной сети “ВКонтакте”», – отметили в ведомстве.

Новости раздела