"

В Дагестане подведены итоги чемпионата МВД по спортивному самбо

Фото:
2248
1 минута
Накануне в Махачкале прошел финал лично-командного чемпионата МВД по РД по спортивному самбо, в котором приняли участие 38 команд. Об этом сообщает сайт МВД по РД.

В финал пытались пробиться 154 спортсмена, но в итоге это удалось сделать лишь 70 самбистам.

«МВД по Республике Дагестан уделяет большое внимание физическому воспитанию сотрудников полиции. Основной упор делается на прикладные виды спорта, которые наиболее приближены к реальной жизни. Одним из видов спорта, которому уделяется особое внимание в МВД, является самбо. МВД Дагестана ежегодно проводит соревнования как по спортивному, так и по боевому самбо», – говорится в пресс-релизе ведомства.

По данным ведомства, борьба была настолько бескомпромиссной, что спортсмены получали небольшие травмы, но после получения медицинской помощи вновь выходили на ковер.

«Нельзя не сказать о судьях соревнований. Они отработали настолько четко, что у представителей команд не было к ним ни одной претензии», – говорится в сообщении.

Несмотря на накал и жесткость борьбы, после схваток спортсмены благодарили друг друга за хороший бой. В упорной и напряженной борьбе общекомандное первое место заняли самбисты Центра по обеспечению безопасности высших должностных лиц  ФГКУ УВО МВД по РД (ЦОБВДЛ ФГКУ УВО МВД по РД), второе место у сотрудников Центра профессиональной подготовки  МВД по РД, третье место заняли полицейские Отдела МВД России по городу Дербенту.

Победители и призеры в личном первенстве награждены медалями и дипломами. В командном зачете вручены кубки и дипломы.

Новости раздела