"

В Дагестане отметили День сотрудников ОВД

Фото:
2997
1 минута
Сегодня в Махачкале прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню работников органов внутренних дел.

По традиции ветераны и руководство министерства внутренних дел посетили мемориальный комплекс. Мероприятия в Махачкале начались с возложения венков и живых цветов к памятнику погибшим при исполнении боевых задач воинам у здания МВД Дагестана. В мероприятии приняли участие председатель Народного Собрания РД Хизри Шихсаидов, председатель Правительства РД Абдусамад Гамидов, директор ФСБ РФ по РД Андрей Конин, министр внутренних дел РД Абдурашид Магомедов и другие.

Вместе с ветеранами погибших товарищей и сотрудников вспоминали представители всех подразделений министерства, которые также возложили цветы к подножию мемориала.

После торжественной части, в беседе с журналистами, глава МВД Дагестана поздравил полицейских с профессиональным праздником  и пожелал мирной службы.

Свои поздравления высказал и Хизри Шихсаидов.

«Я поздравляю от всей души полицию Дагестана. Желаю, чтобы наши сотрудники ОВД служили так же, как и в других субъектах страны. Чтобы у полицейских поубавилось работы. Мы общими усилиями наведем порядок в республике», – заключил Хизри Шихсаидов.

Сразу после возложения венков эта же делегация направилась на улицу Заманова, где 89 семьям  сотрудников полиции были вручены  ключи от новых квартир.

Новости раздела