"

В Дагестане открылся Центр по профилактике экстремизма

Фото:
2853
1 минута
С 1 ноября  2014 года в Дербентском районе начнет работу муниципальное бюджетное учреждение «Центр по профилактике экстремизма», сообщила РИА «Дагестан»  руководитель Центра С. Наврузова.

Учредителем Центра является муниципалитет Дербентского района.

Первостепенной целью и задачей Центра является возвращение  к мирной жизни лиц, решивших прекратить экстремистскую и террористическую деятельность, а также серьезная работа с молодыми людьми, входящими в так называемую «группу риска» по своим радикальным, религиозным  убеждениям. Это позволит предотвратить многие негативные явления в нашем обществе, что должно  способствовать  стабилизации обстановки не только в Республике Дагестан, но и на Северном Кавказе в целом.

Сотрудниками Центра будет проводиться работа в каждом отдельно взятом случае индивидуально. К этой работе подключены религиозные деятели, педагоги, служащие и многие другие.

На ознакомление с работой Центра по профилактике экстремизма будут приглашены уполномоченный представитель Президента в СКФО  С. Меликов, Глава Республики Р. Абдулатипов, руководитель комиссии по примирению и согласию РД (кстати, инициировавший открытие Центра такой направленности) Р.Джафаров, а также представители  северо-кавказских республик.

«Хочется отметить, что  Центр заручился поддержкой  со стороны Меликова, республиканской  власти и заместителя главы Дербентского района Ших-Сакита Курбанова, который взял на себя все организационные вопросы и решил их в кратчайшие сроки, разместив Центр в чистом, светлом, уютном и оснащенном всей необходимой техникой  и мебелью здании,  расположенном в центре города Дербента», – рассказала С. Наврузова.

Новости раздела