"

В Дагестане и Ингушетии обезврежены тайники с бомбами

Фото:
2504
1 минута
Информационный центр Национального антитеррористического комитета сообщает, что сегодня в результате проведения активных оперативно-разыскных мероприятий органами ФСБ России была получена информация о возможных местах закладки в населенных пунктах Дагестана и Ингушетии схронов с самодельными взрывными устройствами.

В результате чётко спланированных и согласованных действий сил правопорядка удалось, в частности, обна-ружить замаскированный тайник, оборудованный в окрестностях села Чонтаул Кизилюртовского района Дагестана. В схроне хранились две емкости, начиненные взрывчатыми веществами общим весом около 50 кило-граммов в тротиловом эквиваленте.

В Назрановском районе Ингушетии в трехстах метрах от автомобильной дороги был также обнаружен бандит-ский тайник, в котором находилось три емкости, начиненные взрывчатыми веществами общим весом около 18 килограммов в тротиловом эквиваленте и устройство для приведения СВУ в действие.
Прибывшими на место специалистами-взрывотехниками ФСБ России указанные взрывные устройства были обезврежены.

Таким образом, на ранней стадии предотвращена попытка террористов  реализовать преступные намерения совершить теракты, которые могли повлечь за собой человеческие жертвы.
В настоящее время проводятся необходимые оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия по поиску членов банд, причастных к изготовлению и хранению данных взрывных устройств.

Новости раздела