"

В Буйнакском районе огнеборцы посетили детский лагерь «Орленок»

Фото:
7136
1 минута
В детском оздоровительном лагере «Орленок», расположенном в Буйнакском районе, отделом надзорной деятельности и личным составом пожарной части №12 была проведена конкурсная акция «Путешествие по стране 01», сообщили РИА «Дагестан»  в пресс-службе республиканского МЧС.

«В начале мероприятия перед ребятами выступил начальник отдела надзорной деятельности по Буйнакскому району Акай Шамсудинов. Он провел беседу о детской шалости с огнем, в простой и доступной форме изложил детям основные правила пожаробезопасного поведения. Далее был дан старт и самому конкурсу. В перечень заданий вошли: презентация команды, творческая работа по противопожарной тематике (песня, сценка, танец), викторина на знание правил пожарной безопасности и действий в случае возникновения пожара, пожарная эстафета»,  – рассказал наш собеседник.

По всему было видно, что ребята очень ответственно и творчески подошли к подготовке конкурса. Учащиеся сами придумали названия команд: «Пожарные» и «Спасатели», что соответствовало тематике.

«Фонтанировали юмором и сатирой также показанные ими сценки «Из жизни учащихся», «Укрощение огня», «Танец огня». Надо сказать, ребята потрудились.  С «Пожарной викториной» было проще: или знаешь, или не знаешь. Это задание и помогло определить лидеров. Ребятам представилась возможность «блеснуть интеллектом» – ответить на вопросы по правилам пожарной безопасности, о действиях в случае возникновения пожара», – подчеркнули в ведомстве.

После завершения викторины начался самый важный этап – «Пожарная эстафета». Болельщики каждой команды поддерживали свою с удвоенной силой. По завершении всех этапов жюри подвело итоги и оценило уровень способности правильно реагировать при пожароопасности.

Новости раздела