"

УФМС: Из Дагестана за 2015 год выдворены 1 631 иностранный гражданин

Фото:
3216
2 минуты
Накануне, 27 января, миграционная служба Республики Дагестан подвела итоги деятельности за 2015 год. Расширенное заседание коллегии состоялось в актовом зале Управления.

Начальник Управления ФМС России по Республике Дагестан Раджаб Абдулатипов в своем выступлении рассказал, как повлияли новые законодательные механизмы в сфере контроля и управления миграционными потоками на миграционную ситуацию в регионе, и о будущих перспективах.

По его словам, службе удалось скоординировать свои силы и средства и направить их, прежде всего, на поддержание миграционной ситуации в республике, качественное оказание государственных услуг населению и реализацию государственной программы, несмотря на экономические и политические сложности, возникшие в стране.

«Все задачи, поставленные перед подразделениями Управления, выполнены», – подчеркнул глава ведомства.

Далее выступил заместитель начальника Управления ФМС Рамиз Букаров. В своем докладе он привел подробные цифры о проделанной работе, а также о взаимодействии с МФЦ и других направлениях работы ведомства.

«В минувшем году на миграционный учет было поставлено более 44 тысяч иностранных граждан, – сказал Букаров. – Получили гражданство РФ 805 человек, была продолжена работа с вынужденными переселенцами из Украины».

Из доклада выступающего следует, что в Дагестане на сегодняшний день находятся 505 граждан – вынужденных переселенцев из Украины.

«Выполнение гуманитарных обязательств в отношении вынужденных мигрантов является неотъемлемой составляющей демографической и экономической политики РД. Благодаря взаимодействию УФМС по республике с республиканским Минстроем в 2015 году жилье получили 10 семей вынужденных переселенцев.

В 2015 году в целях борьбы с "резиновыми" адресами сотрудниками УФМС России по Республике Дагестан в правоохранительные органы республики направлено 20 материалов для возбуждения уголовных дел, по всем материалам возбуждены уголовные дела», – сказал Рамиз Букаров.

За 2015 год Дагестанским УФМС направлено около 6,5 тысячи представлений о закрытии въезда тем лицам, которые нарушили миграционное законодательство России.

«Из страны выдворены 1 631 иностранный гражданин, нарушивший правила проживания на территории РФ», – отметил докладчик.

Также он добавил, что в прошлом году Управлением была проделана большая работа по исполнению доходной части федерального бюджета.

«По видам госпошлин и штрафов, администрируемых ФМС России, нашими подразделениями в федеральный бюджет перечислено более 262 млн рублей», – заключил свое выступление заместитель начальника ведомства.

В завершение Раджаб Абдулатипов отметил, что при решении задач в сфере миграции важную роль играет межведомственное взаимодействие. Он выразил благодарность сотрудникам миграционной службы за проделанную работу и пожелал успехов в дальнейшей деятельности.

Новости раздела