"

УФАС: Управление ЖКХ Кизляра нарушило закон о контрактной системе

Фото:
1692
1 минута
Дагестанское УФАС России признало Управление ЖКХ города Кизляр нарушившим Закон «О Федеральной контрактной системе» сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Управления.

По данным ведомства, в Антимонопольную службу на аукцион УЖКХ Кизляра по капитальному ремонту дорожного покрытия и устройство тротуара, максимальная цена контракта которого составила 10,4 миллиона рублей, пожаловался один из его участников. Заявитель считал, что его заявку отклонили необоснованно.

«В ходе рассмотрения жалобы она была признана необоснованной, однако внеплановая проверка этого аукциона, проведенная специалистами УФАС, выявила в нем нарушения Закона “О Федеральной контрактной системе”», – говорится в сообщении.

Так, к примеру, по данным Управления, заказчиком в нарушение части не было включено условие об уплате штрафов, о размере данных штрафов, а также другие нарушения.

«Дагестанским УФАС России УЖКХ Кизляра было признано нарушившим федеральное законодательство, Управлению было выдано предписание – устранить выявленные нарушения и продлить срок подачи заявок на участие в этом аукционе», – отметили в ведомстве.

Новости раздела