"

УФАС Дагестана подтвердило в судах обоснованность штрафа, наложенного на комиссию Комитета по госзакупкам

Фото:
892
1 минута
Верховный суд Дагестана накануне, 22 сентября,   подтвердил законность штрафа, наложенного Дагестанским УФАС России на члена аукционной комиссии Комитета по государственным закупкам РД, сообщили РИА «Дагестан» в антимонопольном органе.

Ранее в УФАС региона поступила жалоба ООО «Бест-Лайн» на действия аукционной комиссии Комитета по госзакупкам РД при проведении аукциона для нужд ГБУ «Дворец культуры» в Махачкале на выполнение работ по текущему ремонту зданий и помещений старого корпуса (цена контракта – 883 тыс. 214 рублей).

«Общество жаловалось на неправомерный отказ в допуске к участию в аукционе. Комиссия УФАС признала жалобу заявителя обоснованной, а аукционную комиссию Комитета по государственным закупкам РД - нарушившей часть 5 статьи 67 Закона «О контрактной системе…».

За допущенное нарушение закона в отношении секретаря и двух членов аукционной комиссии были составлены протоколы об административных правонарушениях. Итогом рассмотрения протоколов стали три штрафа.

Не согласившись с выводами антимонопольного органа, сотрудники Комитета обжаловали штрафы в Советский районный суд Махачкалы. Однако судебная инстанция в удовлетворении заявленных требований истцам отказала. Один из оштрафованных обжаловал решение Советского районного суда в Верховный суд Дагестана, который также оставил в силе решение суда нижестоящей инстанции», - рассказали в УФАС РД.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела