"

Учения по освобождению заложника прошли в Махачкале

Фото:
2320
1 минута
В столице региона уже второй день проходят тактико-специальные учения спецподразделений МВД РД, Управления вневедомственной охраны и подразделений Махачкалинского гарнизона по освобождению заложников и ликвидации преступников. Согласно легенде, вооруженные люди совершили нападение на автомашину инкассаторов с целью завладения денежными средствами.

В Махачкале улицы, прилегающие к Национальному банку РД, сегодня были перекрыты бронетранспортерами. На домах, расположенных по улице Даниялова от банка до Аварского театра, расположились снайперы.

Как только автомобиль инкассаторов подъехал к зданию НБ, прозвучал оглушительный хлопок. Возле машины сдетонировала взрывчатка. Все происходит в считанные секунды. В момент, когда автомобиль остановился, по нему преступники открыли стрельбу.  Инкассаторы не смогли ничего предпринять против бандитов, которых было значительно больше.

Завладев двумя мешками денег, группа злоумышленников попыталась скрыться с места происшествия. Однако сотрудники силовых органов успели оцепить прилегающие к банку улицы. Преступники, захватив заложника, укрылись в здании Аварского музыкально-драматического театра имени Гамзата Цадасы. Перед тем, как ворваться в здание театра, они успели заложить взрывчатку. Взрывное устройство позже обнаружила и обезвредила группа кинологов.

После того, как преступники отказались сложить оружие и сдаться, бойцы спецподразделений пошли на штурм здания.

Благодаря быстрым и слаженным действиям бойцов спецназа удалось в считанные секунды обезвредить бандитов и освободить жизнь заложнику.

В учениях были задействованы более 300 сотрудников спецподразделений МВД РД, Управления вневедомственной охраны и Махачкалинского гарнизона.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела