"

Убитые в Махачкале боевики опознаны

Фото:
3415
1 минута
Национальный антитеррористический комитет Дагестана дает предварительную информацию об опознании ликвидированных в Махачкале боевиков. По данным НАК, убитые опознаны как члены так называемой махачкалинской банды: Асад Абдуллаев, 1989 г.р., на нелегальном положении с апреля 2014 года, и Магомед Юнусов, 1988 г.р., на нелегаль-ное положение перешел два месяца назад. Юнусов ранее оказывал пособническую по-мощь членам «махачкалинской» бандгруппы.

В квартире, где укрывались боевики, найдено также самодельное взрывное устройство, готовое к применению.

Напомним, накануне в ходе оперативно-разыскных мероприятий, осуществляемых силами Оперативного штаба в Республике Дагестан, была получена информация о возможном нахождении в одной из квартир 18-этажного жилого дома по улице генерала Омарова в городе Махачкале нескольких участников т.н. махачкалинской бандгруппы.

В целях недопущения совершения террористических акций и обеспечения безопасности граждан, а также задержания членов бандподполья начальником Управления ФСБ России по РД было принято решение о проведении с 15 часов 45 минут контртеррористической операции и введении соответствующего правового режима.

Прилегающая к дому местность была блокирована силами правопорядка, гражданские лица эвакуированы.

В ходе организованного обхода дома была установлена квартира в которой укрывались бандиты. На предложение сложить оружие и сдаться властям они ответили ожесточенным вооруженным сопротивлением и были нейтрализованы в ходе последовавшего огневого контакта.

Новости раздела