"

Творческий коллектив Дагестанской таможни принял участие в конкурсе художественной самодеятельности

Фото:
2185
1 минута
25 сентября  творческий коллектив Дагестанской таможни принял участие  во втором этапе XIII смотра-конкурса самодеятельного художественного творчества Северо-Кавказского и Южного таможенных управлений, состоявшегося в городе Пятигорске, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Республиканской таможни.

«Традиционно в конкурсе приняли участие и должностные лица Дагестанской таможни. И в этом году их выступление не осталось незамеченным. Все четыре номера, представленные дагестанцами, завоевали призовые места», – рассказали в  таможне.

В номинации «хореографический ансамбль» таможенники из Дагестана представили традиционную лезгинку, которая никого не оставила равнодушным и вызвала шквал аплодисментов. Танцоры завоевали Гран-при.

«Еще один Гран-при единогласным решением жюри присужден Джамиле Гамзатовой в номинации “вокал”.  А выступление в номинации “чтецы” Дагестанские таможенники посвятили 90-летию народного поэта Расула Гамзатова. На суд зрителей был представлен отрывок из поэмы “Неоконченный концерт”, в которой рассказывается о героизме защитников Брестской крепости. Номеру было присуждено почетное 3-е место», – подчеркнул наш собеседник.

В Дагестанской таможне уже несколько лет действует театральный коллектив. Его художественным руководителем является председатель Совета ветеранов таможни Натик Джафаров.

«В этот раз была показана интерпретированная постановка по мотивам сказки “Золушка”. В этой номинации дагестанские таможенники заняли второе место. В ноябре этого года состоится третий завершающий этап смотра-конкурса. Ожидается, что он будет проходить в Санкт-Петербурге. Участников этого гала-концерта отберет Федеральная таможенная служба», – подытожили в Дагестанской таможне.

Новости раздела