"

Тайник убитого главаря «ауховской» бандгруппы найден в Хасавюртовском районе

Фото:
2243
1 минута
Правоохранители обнаружили в Хасавюртовском районе Дагестана крупный схрон с боеприпасами, принадлежавший убитому главарю «ауховской» бандгруппы Сулейману Зайналабидову, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе республиканского МВД.

По данным ведомства, тайник был найден в кустах на окраине поселка Мичурино Хасавюртовского района в ходе оперативно-розыскных мероприятий. В нем находились 1 РПГ-26, 16 противопехотных мин и   250 патронов калибра 7,62 мм.

«Схрон принадлежал главарю “ауховской” бандгруппы Сулейману Зайналабидову, который был убит 6 июня 2015 года в ходе спецоперации на окраине Хасавюрта», – рассказал представитель МВД по региону.

Собран материал для принятия процессуального решения.

Напомним, 6 июня 2015 года примерно в 2:30 на окраине города Хасавюрта сотрудниками правоохранительных органов была предпринята попытка остановить автомобиль ВАЗ-2109 для проверки документов. Однако водитель не подчинился законным требованиям представителей сил правопорядка и, открыв стрельбу из автоматического оружия, попытался скрыться. Ответным огнем он был нейтрализован. Нападавший опознан как лидер диверсионно-террористической группы «Ауховская» Сулейман Зайналабидов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела