"

Священнослужители провели встречу с осужденными женщинами в кизилюртовской колонии

Фото:
1309
1 минута
В кизилюртовской исправительной колонии № 8 состоялась встреча осужденных женщин, проповедующих христианство, с настоятелем Хасавюртовского храма в честь иконы Божией Матери «Знамение» протоиереем Валерием Галкиным, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе республиканского УФСИН.

По словам руководства учреждения, подобные встречи организовываются в целях духовно-нравственного просвещения осужденных.  Они имеют большое значение, так как только в беседе со священнослужителем заключенные могут раскаяться в своих деяниях и осознать свое жизненное предназначение.

«Приобщение к вере способствует улучшению взаимоотношений, укреплению дисциплины и порядка, расширяет контакты с внешним миром, оказывает помощь в нравственном воспитании, организации быта и досуга, трудового устройства», – отметил начальник учреждения, полковник внутренней службы Алигалбац Магомедов.

Так, всем осужденным, которые пришли на встречу, отец Валерий уделил внимание, выслушал их проблемы и благословил. Во время беседы батюшка рассказал осужденным о православной культуре, понимании веротерпимости, об истории праздника Рождества Христова, призвал всех к милосердию и терпимости. Кроме того, священнослужитель также зачитал приветственный адрес и поздравления патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В завершение мероприятия отец Валерий подробно и обстоятельно

ответил на все вопросы женщин, отбывающих наказание.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела