"

Судприставы Дагестана снесли незаконно построенные дома

Фото:
3553
1 минута
В Дербентском районе Республики Дагестан судебные приставы в принудительном порядке снесли три незаконно построенных здания, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе УФССП по РД.

Взыскателем по одному исполнительному производству выступило ООО «Газпром трансгаз Махачкала». Недостроенный каркас был расположен в городе Дагестанских Огнях.

«Объект находился на расстоянии 100 метров от оси газопровода-отвода «Дербент», проходящего по территории Дербентского района. Судприставы не раз предупреждали гражданку А., которой принадлежало указанное строение, о необходимости снести его. Но просьбу она проигнорировала. В связи с этим  строение было снесено в принудительном порядке», – рассказал наш собеседник в Управлении.

В тот же день в городе был снесен еще один объект. Причиной данному исполнительному производству послужило нахождение недостроенного дома на участке, расположенном на федеральной автомагистрали «Кавказ».

А в самом городе Дербенте судебные приставы снесли самовольно возведенный объект с захватом части тротуара.

«Взыскателем по данному исполнительному документу выступила администрация городского округа «Город Дербент». Должнику был  дан срок для добровольного исполнения, однако  требования исполнительного документа мужчина выполнять не торопился. В связи с этим  5 сентября судебным приставом строение было снесено», – добавили в УФССП.

Новости раздела