"

Судприставы арестовали у махачкалинцев 30 автомобилей за непогашенные долги

Фото:
1827
1 минута
30 арестованных автотранспортных средств – таковы итоги крупного рейда, проведенного в столице республики судебными приставами-исполнителями по Советскому, Ленинскому и Кировскому районам Махачкалы совместно с инспекторами УГИБДД МВД по РД.

Как рассказал представитель УФССП по РД, в ходе данных мероприятий проверялись автомашины, а также лица, управляющие транспортными средствами, с целью выявления должников, которые длительное время не принимали никаких мер по оплате задолженности по исполнительным производствам.

«Сама проверка на наличие задолженностей осуществлялась при помощи аппаратно-программного комплекса «Дорожный пристав», который построен на основе технологий распознавания автомобильных номеров», – отметил собеседник агентства.

По его словам, арест авто является эффективной мерой, так как большинство владельцев транспортных средств предпочитают не доводить дело до торгов и спешат оплатить задолженность.

«Кроме того, судебные приставы в ходе рейдов окончили 50 исполнительных производств по административным штрафам на сумму свыше 100 тыс. рублей», – добавил собеседник.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела