"

Судпристав из Дагестана стал обладателем зеленого берета

Фото:
2291
1 минута
Право носить зеленый берет — символ чести и профессионального мастерства Федеральной службы судебных приставов — заслужил дагестанский судпристав Руслан Рабаданов.

Как отметили в пресс-службе УФССП по РД,  право ношения зеленого берета получает сотрудник, успешно преодолевший квалификационные испытания — это марш-бросок по пересеченной местности; полоса препятствий; проверка исправности оружия; физическая подготовка; учебные поединки по рукопашному бою.

«Так, в Марий Эл 27 августа на базе Преображенского оборонно-спортивного центра Фонда спецназ ВДВ прошли финальные квалификационные испытания, в которых приняли участие  44 претендента из территориальных органов ФССП России и лишь 11 участников смогли дойти до конца. Среди них и наш соотечественник Руслан Рабаданов – сотрудник Специализированного отдела по обеспечению установленного порядка деятельности судов Дербентского межрайонного отдела судебных приставов», – рассказали в ведомстве.

Руслан Рабаданов, как и другие обладатели зеленых беретов, успешно преодолел 10-километровый марш-бросок, выполнил контрольные упражнения по стрельбе из пистолета и автомата, показав необходимый уровень физической подготовки в гимнастике, владении комплексами специальных упражнений без оружия и с оружием. А также провел  сложнейший рукопашный бой со специально подготовленными инструкторами.

«Коллектив УФССП России по республике гордится своим сотрудником, удостоившимся такого высокого звания», – заявили в Управлении.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела