"

Студенты правовой академии Дагестана блестяще выступили на «Державинских чтениях» в Москве

Фото:
2267
1 минута
В Москве дагестанские студенты Северокавказского филиала Российской правовой академии Минюста РФ показали блестящие результаты, выступив на научно-практической конференции «Державинские чтения», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

«В декабре 2014 года в Москве состоялась десятая по счету Всероссийская научно-практическая конференция «Державинские чтения».

Этот традиционный научный форум уже в десятый раз собрал более 500 участников с разных уголков страны: студентов, аспирантов, молодых преподавателей и практикующих юристов, научно-педагогических работников – представителей российских и ряда зарубежных образовательных и научных учреждений.

В рамках «Державинских чтений» проводилась работа секций по всем отраслям права, иностранному языку юридической специальности, русскому языку в административно-правовой сфере, актуальным проблемам физической культуры и спорта и здорового образа жизни в России, а также обсуждались актуальные вопросы юридической науки и практики.

Нашу республику на конференции представляли студенты Северо-Кавказского (город Махачкала) филиала Российской правовой академии», – рассказал агентству представитель академии.

По словам источника, выступления многих студентов, аспирантов и молодых преподавателей активно обсуждались, вызывали острую научную дискуссию.

По итогам форума 8 дагестанских ораторов в разных секциях заняли первые места, 6 – стали вторыми, 4 – третьими.

Кроме того, пятеро студентов удостоены почетных грамот: Саида Саидова, Алена Дегтярь, Базган Муслимов, Иса Гайирбеков.

Новости раздела