"

Спасатели проверили состояние детских оздоровительных лагерей Буйнакского района

Фото:
1969
1 минута
Руководство ГУ МЧС России по Республике Дагестан проверило противопожарное состояние детских оздоровительных лагерей Буйнакского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе республиканского МЧС.

«Первый заместитель начальника Главного управления Олег Халилов и начальник Управления надзорной деятельности Юсуп Супьянов посетили детские оздоровительные лагеря “Планета”, “Орленок” и “Терменлик”.
Гости были приятно удивлены состоянием пожарной безопасности лагеря», – рассказал представитель ведомства.

По словам собеседника, руководство детских оздоровительных учреждений уделяет большое внимание вопросам безопасности детей.

«Это было видно как по содержанию помещений, так и по наглядным стендам и тематическим мероприятиям, которые проводятся в лагере», –  подчеркнул источник.

Затем, по словам предстателя пресс-службы ведомства, спасатели предложили отдыхающим проверить свои знания в викторине по правилам пожарной безопасности. Их очень порадовало большое количество правильных ответов, приятно было видеть и серьезное отношение ребят к данному предмету.

Олег Халилов рассказал детям о статистике пожаров в республике, привел примеры возгораний, произошедших в республике по причине детской шалости с огнем. Коллективно рассмотрели также и основные причины возникновения пожаров и правильные действия при эвакуации.

«Обеспечить безопасный отдых детям – значит выполнить требования норм и правил пожарной безопасности, а именно оборудовать и содержать в исправном состоянии пожарный водоем, обеспечить автоматической пожарной сигнализацией и необходимым количеством первичных средств пожаротушения помещения. Отрадно, что в этих оздоровительных учреждениях создано все для безопасного отдыха детей», – отметил Олег Халилов.  

Сотрудники Главного управления МЧС России по РД продолжают проводить профилактические мероприятия и проверки на пожарную безопасность детских оздоровительных лагерей республики.

Новости раздела