"

Спасатели Дагестана объявили о сборе помощи пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке

Фото:
1794
1 минута
Главное управление МЧС  Дагестана и республиканский «Центр ГО и ЧС» объявили о сборе помощи пострадавшим жителям Дальневосточного  региона от наводнения в бассейне реки Амур, сообщили РИА «Дагестан» в республиканском «Центре ГО и ЧС».

«На Дальневосточный регион пришла большая беда. Из-за катастрофического наводнения в бассейне реки Амур многие жители Хабаровского края, Амурской области и Еврейской автономной области лишились крова и имущества, затоплены дома, пришли в негодность мебель, одежда и предметы быта, уничтожены урожай и заготовки на зиму», – рассказал наш собеседник.

Главное управление МЧС России по РД и ГКУ РД «Центр ГО и ЧС» обращаются к предпринимателям, бизнесменам и населению нашей республики оказать посильную помощь пострадавшим.

«Прежде всего, нужны нескоропортящиеся продукты: консервы (мясные, рыбные, овощные), масло растительное, сгущенное молоко, сахар, макаронные изделия, крупы и так далее. Все, кто желает оказать помощь, могут обращаться по адресу: город Махачкала, улица Ярагского, 124 «а», в отдел жизнеобеспечения ГКУ РД “Центр ГО и ЧС”», – добавил наш собеседник.

По всем вопросам обращаться по телефонам: 55-05-27 и 8-928-578-19-21.

Новости раздела