"

Сотрудники УФСИН по Дагестану отметили 145-летие УИС России

Фото: УФСИН России по РД
109
1 минута
МАХАЧКАЛА, 13 марта – РИА «Дагестан». В Махачкале в здании Русского драматического театра прошло торжественное мероприятие, посвященное 145-й годовщине образования уголовно-исполнительной системы России, сообщили в пресс-службе пенитенциарного ведомства.

В рамках празднования Дня работника уголовно-исполнительной системы было зачитано поздравление Президента РФ Владимира Путина и продемонстрированы видеопоздравления директора ФСИН России генерала внутренней службы РФ Аркадия Гостева, а также российских космонавтов Олега Кононенко, Николая Чуба и Константина Борисова, которые поздравили работников УИС с борта Международной космической станции.

В мероприятии приняли участие почетные гости – руководители органов законодательной и исполнительной власти республики, взаимодействующих органов и структур общественного контроля, представители традиционных религиозных конфессий, а также сотрудники и ветераны пенитенциарного ведомства Республики Дагестан.

С поздравительной речью в адрес личного состава, ветеранов и пенсионеров уголовно-исполнительной системы Дагестана выступил начальник Управления, генерал-майор внутренней службы Андрей Поляков, который поблагодарил присутствующих сотрудников за службу и пожелал крепкого здоровья, счастья, стабильности, благополучия и дальнейших успехов в профессиональной деятельности, выразив особую благодарность тем, кто стоял у истоков уголовно-исправительной системы республики.

Теплые слова и поздравления в адрес сотрудников и ветеранов УИС прозвучали от заместителя Председателя Правительства Республики Дагестан Рамазана Джафарова. Он отметил исторический вклад работников УИС в развитие региона, а также подчеркнул роль ведомства в обеспечении общественной безопасности.

Далее в ходе мероприятия сотрудники, добившиеся высоких показателей в служебной деятельности, были отмечены почетными грамотами, благодарностями и государственными наградами. После церемонии вручения наград состоялся праздничный концерт.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела