"

Сотрудники УФМС рассказали школьникам, как быстро получить паспорта

Фото:
1723
1 минута
Сотрудники Дагестанского УФМС рассказали махачкалинским школьникам, когда и куда нужно подавать документы для получения паспорта гражданина РФ, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Управления.

Согласно требованиям, изложенным в распоряжении УФМС РФ, сотрудники Дагестанского управления миграционной службы России совместно с УМВД по РД регулярно проводят разъяснительные работы среди школьников 14-тилетнего возраста по своевременной сдаче необходимых документов для получения паспорта гражданина РФ.

«По итогам проделанной работы, организация сбора необходимых документов для получения паспорта гражданина Российской Федерации среди лиц, достигших 14-тилетнего возраста, обеспечивается в городских школах. Некоторых из них, к тому же, проводят мероприятия, приуроченные к торжественному вручению паспортов гражданина РФ, с участием родителей, участников ВОВ, общественных деятелей», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Так, например, по данным Ленинского отдела УФМС, 8 школьников,  достигших возраста 14 лет, получили первые паспорта в своей жизни в помещении школы №10 в рамках проведения торжественного мероприятия.

Новости раздела