"

Сотрудники рыбоохраны задержали на дорогах республики две автомашины с незаконно выловленной рыбой

Фото:
2967
1 минута
Сотрудниками Западно-Каспийского территориального Управления Росрыболовства в рамках проводимой работы задержаны две автомашины по факту незаконной транспортировки водных биоресурсов.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства, в одном случае, в местности «7-й ногаец» в устьевой части канала «Юзбаш» в остановленной для проверки автомашине ВАЗ-2109 под управлением уроженца села Комсомольское Кизилюртовского района была обнаружена незаконно добытая частиковая рыба в количестве 10 штук, общим весом 13 килограммов.

По факту незаконного провоза рыбы собран материал, который после оформления будет передан в правоохранительные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. Изъятая рыба сдана на хранение на приемный пункт рыбокомбината «Главный Сулак».

Кроме этого, на берегу Каспийского моря в Кировском районе Махачкалы при проведении рейдовых мероприятий была остановлена автомашина «ГАЗель», в которой также были обнаружены свежевыловленная рыба и орудия незаконного лова.

«В трех мешках сотрудники Оперативного отдела Управления обнаружили  рыбу частиковых пород в количестве 151 штуки общим весом 26,5 кг, а также нашли 2 резиновые лодки, 4 комбинезона и 5 частиковых сетей. Сумма ущерба составила 13 тыс. рублей. Собранный материал направлен в Махачкалинскую межрайонную природоохранную прокуратуру для решения вопроса о возбуждении уголовного дела», – добавили в Управлении.

Новости раздела