"

Сотрудники наркоконтроля провели встречу с гидроэнергетиками Дагестана

Фото:
2174
2 минуты
В Дагестанском филиале «РусГидро» наркополицейские республики провели профилактическое мероприятие антинаркотического характера, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе УФСКН по РД.

Отметим, что сотрудники УФСКН проводят мероприятия не только в образовательных учреждениях, правоохранительных структурах, но и на стратегически важных объектах, к которым, несомненно, можно отнести Дагестанский филиал «Русгидро».

В конференц-зале филиала собралось порядка двадцати человек, кроме того встреча прошла в достаточно новом формате – в режиме видеоконференции все руководители, инженеры и сотрудники ГЭС одновременно и на местах слушали выступающих.

«Открыл мероприятие и выступил перед собравшимися заместитель главного инженера по эксплуатации филиала «Русгидро» Николай Щуцкий. Со стороны наркополицейских во встрече принимали участие заместитель начальника управления ФСКН России по РД Асхаб Абдулатипов и начальник отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики УФСКН России по РД Хасайбат Валиева», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Валиева, по словам собеседника, рассказала о важности ведения здорового образа жизни и то, что с особой остротой это относится к тем, кто работает на техногенноопасном производстве.

«Распространение наркомании на таком стратегически важном объекте просто недопустимо. Это не только приведет к росту производственного травматизма, (работы ведутся в зимних условиях и на большой высоте), но и может повлечь за собой трагедию, масштабы которой сложно даже себе представить», – пояснил собеседник агентства.

Кроме того, администрациям всех ГЭС предложили организовать проверку рабочих с помощью экспресс-теста на наличие наркотиков. А также посоветовали разместить на территории ГЭС «пугающие» стенды, в которых написано, сколько грозит за употребление наркотиков.

Далее встреча проходила в форме диалога. У гидроэнергетиков накопилось много вопросов к гостям. Их интересовала не только наркоситуация в целом, но и то, когда прекратится это зло, как выявляют и наказывают организаторов наркотрафика и т.д. На все эти и другие вопросы они получили исчерпывающие ответы.

Новости раздела