"

Сотрудники Махачкалинского СОТ на транспорте поздравили ветерана ВОВ

Фото:
1653
1 минута
В 71-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне сотрудники Махачкалинского следственного отдела на транспорте Южного СУТ СК России поздравили ветерана войны Баху Лукманову и в ее лице всех участников Великой Отечественной войны.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, у Вечного огня в Махачкале сотрудники отдела и Баху Гаджиевна почтили минутой молчания подвиги тех, кто когда-то воевал во имя благополучия нашей страны и мирной жизни, возложили цветы.  Затем она поделилась воспоминаниями о тех тяжелых годах, которые выпали на долю советского человека.

С начала войны она вместе со своими сверстниками трудилась на окраинах  Хасавюрта, копали окопы. С мая 1943 года и до окончания войны работала медицинской сестрой в военном госпитале Махачкалы. За участие в обороне Кавказа и добросовестный труд ее наградили многочисленными орденами и медалями, в том числе «За оборону Кавказа», «Ветеран труда», «Фронтовик».

В настоящее время Баху Гаджиевна является вдовой участника Великой Отечественной войны Муртузали Адзиева, который осенью 1941 года добровольцем ушел на фронт и принимал участие в боевых действиях при обороне Кавказа. После четвертого ранения в октябре 1944 года был комиссован. За храбрость и мужество, проявленные в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками, Муртузали Магомедкадиевич был также награжден многочисленными орденами и медалями.

Коллектив следственного отдела высказал слова благодарности Баху Гаджиевне, вручили цветы и ценные подарки с пожеланиями крепкого здоровья и долголетия.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела