"

Сотрудники дагестанской полиции отметили свой профессиональный праздник

Фото:
1689
3 минуты
Сегодня, 10 ноября, в здании республиканского МВД состоялось празднование Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.

В торжественном мероприятии приняли участие Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов, а также руководители, ветераны и сотрудники правоохранительного блока республики.

Празднование Дня сотрудника ОВД по традиции началось у здания министерства с возложения цветов к Мемориалу памяти сотрудников полиции, погибших при исполнении служебного долга. Дань уважения своим погибшим сослуживцам отдали личный состав дагестанского МВД и гости. Затем делегация направилась в здание министерства.

Уже в зале министр внутренних дел Абдурашид Магомедов поздравил своих коллег и ветеранов службы с профессиональным праздником. Следом он подчеркнул, что основной задачей МВД была и остается защита граждан от преступлений.

«На органы внутренних дел возложена трудная, но благородная миссия – охрана правопорядка, общественной безопасности, защита народа и его законных интересов. Сотрудник российской полиции всегда и в любых ситуациях оставался верен присяге и предан государству. На сегодняшний день сотрудники ОВД совместно со своими коллегами из УФСБ или Нацгвардии проводят большую работу по борьбе с преступностью и часто работают на опережение. Только в этом году им удалось нейтрализовать большое количество боевиков, задержать многих преступников», – сказал министр.

Он добавил, что за годы своей истории сотрудники ОВД многократно при исполнении своих служебных задач подтверждали свое высокое назначение. Высокое звание Героя России присвоено 18 солдатам правопорядка, 15 из которых получили его посмертно. Так, 1956 сотрудников дагестанской милиции и полиции награждены орденами и медалями нашего государства. В этом году трех сотрудников удостоили высоких наград.  Немало и тех, кто погиб, оставаясь верным своей присяге, в том числе и младший лейтенант полиции Магомед Нурбагандов.  

Далее прогремел стук часовых стрелок. Произнося свою речь, министр попросил собравшихся почтить минутой молчания память погибших сотрудников ОВД.

«Их имена навсегда вписаны в историю. Мне хочется пожелать работникам и ветеранам службы крепкого здоровья. Я очень благодарен за то, что вы передаете свой бесценный опыт нашим сотрудниками», – сказал он.  

Особые слова благодарности Магомедов выразил семьям сотрудников правоохранительных органов, которые с пониманием относятся к службе своих родных и близких.

Поздравляя сотрудников полиции, Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов отметил: «этот день занимает огромное место в нашей жизни, а еще большее место в ней занимают органы внутренних дел».

«Самую тяжелую работу в правоохранительной деятельности приходится выполнять ОВД.  Одним из достижений правоохранительной системы Дагестана является то, что ФСБ, МВД, Следственный комитет, Прокуратура, суды, которые сотрудничают друг с другом и объединяют свои усилия. И то, что мы достигли достаточно больших успехов в работе – это личное взаимодействие и личная ответственность этих органов. И конечно, огромную роль играет МВД и его руководитель – Абдурашид Магомедов. Нам надо максимально сотрудничать и взаимодействовать с гражданским обществом, иначе мы не достигнем успехов в борьбе с терроризмом и бандитизмом», – отметил Глава Дагестана.

Именно в Дагестане, по словам Главы, Россия одержала победу над терроризмом. Он сказал, что нужно мобилизовать каждого дагестанца на борьбу с терроризмом. И при этом отмечать героизм и повседневную работу правоохранительных органов и, прежде всего, сотрудников МВД.

Далее слово предоставляли руководителям Управлений, которые поздравляли сотрудников полиции с их профессиональным праздником.

Указом Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова, начальников различных ведомств и Управлений почетными грамотами наградили отличившихся сотрудников ОВД. В завершение для сотрудников внутренних дел выступили творческие коллективы и артисты Дагестана.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела