"

Следственный комитет примет граждан по жалобам на бездействие и решения следователей и руководителей районных отделов

Фото:
1487
2 минуты
Обратиться к руководству Следственного комитета можно по поводу расследования уголовных дел и проведения проверок по сообщениям о преступлениях.

Помимо этого, можно прийти в комитет с жалобами на действия, бездействие и решения следователей и руководителей районных отделов, сообщил РИА «Дагестан» старший помощник руководителя Следственного управления Расул Темирбеков.

«Прием граждан осуществляется ежедневно по адресу: Махачкала, проспект Расула Гамзатова, 12. При себе достаточно иметь документ, удостоверяющий личность (паспорт, заграничный паспорт). При подаче заявления или устном обращении от третьих лиц необходимо представить доверенность, адвокатам – ордер», – сказал собеседник информагентства.

По его словам, руководители отделов, сотрудники аппарата и отдела по приему обращений граждан и документационному обеспечению Следственного комитета осуществляют прием граждан в рабочие дни с 9:00 до 18:00 по мск без предварительной записи.

Еженедельно по предварительной записи по вторникам с 16:00 до 18:00 по мск граждан принимает руководитель СУ СК по РД, генерал-майор юстиции Эдуард Кабурнеев, первый заместитель, генерал-майор юстиции Тугай Тугаев – по понедельникам с 14:30 до 16:30 по мск.

Заместители руководителя, полковник юстиции Максим Ткаченко принимает еженедельно по предварительной записи по вторникам с 10:00 до 12:00 по мск, подполковник юстиции Олег Потанин – по четвергам с 10:00 до 12:00 по мск.

«В аппарате Следственного управления сотрудники отдела по приему граждан и документационному обеспечению выдают гражданам направления на прием, сообщают о времени и месте. При отсутствии оснований для приема граждан в органах Следственного комитета обратившимся разъясняют, куда и в каком порядке им следует обращаться», – добавил старший помощник руководителя.

В здании управления установлены ящики «Для обращений и заявлений», которые сотрудники ежедневно вынимают и передаются на регистрацию и рассмотрение.

Разъяснения и рекомендации жители Дагестана также могут получить в рабочие дни ежедневно с 9:00 до 18:00 по мск у сотрудников отдела по приему обращений граждан по телефонам: 67-35-13, 67-35-14.

По почте обращения направляются по адресу: 367000, г. Махачкала,  пр. Расула Гамзатова, д.12.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела