"

Штабные подразделения МВД России празднуют свое 95-летие

Фото:
1923
1 минута
Штабным подразделениям МВД России 7 октября исполнилось 95 лет. Как утверждает начальник штаба Махачкалинского ЛУ МВД России на транспорте, майор внутренней службы Рустам Алибеков, Одним из основных видов деятельности штабных подразделений в борьбе с преступностью на транспорте является осуществление аналитической, организационной, статистической, учетно-регистрационной работы  и ряда других направлений служебной деятельности.

По его словам, штабная работа является управленческой деятельностью. По этой причине для ее осуществления необходимо проводить своевременный и полный анализ поступающей информации об уровне преступности и результатах борьбы с ней. Качественный анализ имеющейся информации необходим также для выработки оптимальных управленческих решений.

«Наша задача состоит в том, чтобы обеспечить эффективное выполнение задач оперативно-служебной деятельности. Для этого необходимо, чтобы штабные документы (обзоры, указания, распоряжения и т.д.) указывали на конкретные недостатки и упущения в работе руководителей, при этом особое внимание уделялось приоритетным направлениям деятельности. Главное – организовать работу штаба так, чтобы можно было помочь сотрудникам других служб выполнять свои обязанности», – сказал Алибеков.  

Начальник штаба Махачкалинского ЛУ МВД России на транспорте подчеркнул, что для выполнения возложенных на подразделение задач необходимо, чтобы руководители и сотрудники штаба, в первую очередь, были подготовленными специалистами.

«Чтобы быть штабным работником, необходимо быть высококвалифицированным специалистом, разбирающимся во всех сферах деятельности ОВД и имеющим понятие о том, какие решения необходимо принимать в конкретной ситуации», – добавил он.

Майор внутренней службы отметил, что в штабе линейного Управления сплоченный дружный  коллектив, а большинство сотрудников не один год работает в штабном подразделении. Двое из них работают уже более 15 лет, являются профессионалами своего дела и наставниками для вновь прибывших сотрудников.

Новости раздела