"

Руководитель Дагестанского УФАС принимал граждан в приемной Президента РФ

Фото:
2706
1 минута
Сегодня, 28 января, руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы России по РД Курбан Кубасаев провел прием граждан в Общественной приемной Президента России Владимира Путина в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

Среди основных проблем, с которыми в этот день в приемную В. Путина в Махачкале пришли жители Дагестана, были земельные вопросы, а также проблемы оформления инвалидности, своевременного получения бесплатных лекарств для инвалидов.

«Так, руководитель общественной приемной Дагестанского регионального отделения Союза садоводов России Иса Джамалудинов жаловался на то, что карьеры по добыче песка, расположенные близко к дачным обществам, находящимся в районе поселка Сулак, способствуют приведению в негодность сельскохозяйственных участков.

Жительница Махачкалы Умсалатмат Джамалутдинова пришла с жалобой на невыдачу городской поликлиникой №9 необходимых бесплатных лекарств для ее внука-инвалида, болеющего гепатитом», – привели примеры в пресс-службе антимонопольного органа.

Всего на прием к Кубасаеву обратились 10 человек, ничьи проблемы не остались без внимания и участия руководителя Дагестанского УФАС России.

Но многие жители республики обращались в основном с проблемами социального характера, решение которых не входит в компетенцию антимонопольной службы Дагестана. Но, несмотря на это, руководитель УФАС по каждому вопросу, не входящему в компетенцию антимонопольной службы, оперативно связывался с профильными муниципальными и республиканскими чиновниками.

«По вопросам, не входящим в компетенцию нашей службы, в соответствующие министерства и ведомства будут направлены официальные письма. Разбирательства по всем заявлениям, которые поступили во время данного приема, я лично буду держать на контроле», – отметил Курбан Кубасаев.

Новости раздела