"

Россия и Азербайджан проведут совместные учения на Каспии

Фото:
1989
1 минута
Российские и азербайджанские корабли проведут совместные военные учения в акватории Каспийского моря, сообщил во вторник на пресс-конференции руководитель Пограничного управления ФСБ России по Республике Дагестан Игорь Шмоткин.

Отметим, что на этой неделе состоялся дружественный визит пограничного сторожевого корабля Государственной пограничной службы Азербайджанской республики в порт Махачкалы. Мероприятие спланировано в рамках сотрудничества между Пограничной службой ФСБ России и Азербайджанской погранслужбой и проводится впервые.

По словам руководителя Пограничного управления ФСБ России по республике, делегация экспертов Государственной пограничной службы Азербайджанской республики во главе с заместителем начальника Береговой охраны ГПС Азербайджана Гажджали Гаджалиевым приехала в нашу республику в целях обмена опытом в области охраны морских биологических ресурсов в акватории Каспийского моря в Дагестане. В брифинге, посвященном совместным учениям, принял участие и министр по национальной политике республики Алексей Гасанов.

«Программой визита предусмотрены культурные и спортивные мероприятия, в том числе посещение гостями музейных экспозиций столицы Дагестана, а также товарищеский матч  по волейболу между экипажами пограничных кораблей Азербайджана и ПУ ФСБ России по Республике Дагестан», – рассказал представитель дагестанского погрануправления.

Он отметил, что итогом визита станет международное учение по противодействию незаконному промыслу биологических ресурсов Каспийского моря, незаконной миграции, контрабанды оружия, взрывчатых веществ и других запрещенных товаров и грузов.



Новости раздела