"

Размеры штрафных санкций за нарушение пограничного режима увеличены

Фото:
1728
1 минута
Существенно увеличены размеры штрафных санкций за нарушение Правил пограничного режима, действующих в пограничной зоне, сообщили РИА «Дагестан»  в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по РД.

По данным ведомства, с начала этого года были внесены изменения в Кодекс РФ об административных правонарушениях по вопросам защиты и охраны Государственной границы РФ.

«Так, нарушение правил въезда (прохода), временного пребывания, передвижения лиц и транспортных средств в пограничной зоне влечет за собой предупреждение или штраф в размере от 500 рублей до 1 тысячи рублей. Если же эти нарушения совершит иностранный гражданин или лицо, не имеющее гражданства, ему может грозить и административное выдворение за пределы России», – пояснили в Погрануправлении.

Кроме того, за нарушения при ведении хозяйственной, промысловой или иной деятельности в пограничной зоне, а также за неправомерное содержание или выпас скота в карантинной полосе в пределах пограничной зоны для граждан устанавливается штраф в размере от 300 рублей до 1 тысячи рублей, для должностных лиц – от 2  до 5 тысяч рублей, а для юридических лиц – от 5 до 10 тысяч рублей.

Новости раздела