"

Прокурор Дагестана взял на контроль расследование дела по факту обстрела правоохранителей в Дербенте

Фото:
2935
1 минута
Прокурор республики взял на личный контроль ход расследования уголовного дела, возбужденного по факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов в городе Дербенте.

Напомним, 14 мая, в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками правоохранительных органов было установлено, что в квартире №25 дома №1 по улице Крепостная города Дербента находится 28-летний Байрамали Абасов, подозреваемый в совершении 9 мая 2016 года убийства Гаджиахмеда Казиахмедова.

При попытке сотрудников полиции проникнуть в квартиру злоумышленник бросил гранаты и произвел выстрелы из огнестрельного оружия в сотрудников полиции. В результате боестолкновения были убиты два правоохранителя, ранения получили 14 сотрудников полиции.

«По данному факту СКР региона возбудил уголовное дело. Ход расследования уголовного дела, возбужденного по статьям 317 (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов), 222 (незаконный оборот оружия и боеприпасов) и 222.1 УК РФ (незаконный оборот взрывных устройств) УК РФ, взят прокурором республики на личный контроль», – сообщили в пресс-службе надзорного органа.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела