"

Прокурор Дагестана с плановой проверкой посетил кизилюртовскую исправительную колонию

Фото:
3394
1 минута
Прокурор Дагестана Рамазан Шахнавазов с плановой проверкой посетил исправительную колонию № 8 в Кизилюрте, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе УФСИН по РД.

В учреждении прокурора сопровождали начальник Управления генерал-майор Муслим Даххаев, начальник учреждения полковник Алигалбац Магомедов, помощник начальника УФСИН по соблюдению прав человека подполковник Рашид Зайнулабидов, старший помощник прокурора Республики Дагестан Магомед Залбеков и многие другие.

Прокурор прибыл в исправительную колонию, в которой содержатся осужденные женщины, чтобы проверить условия их содержания. Так, в ходе визита делегация осмотрела медицинскую часть, жилые помещения, столовую, пекарню, швейный цех, карантинное отделение, банно-прачечный комбинат и цех по производству пастеризованного молока.

В завершение визита Рамазан Шахнавазов осуществил прием осужденных по личным вопросам. Во время бесед жалоб и заявлений от осужденных на условия содержания, коммунально-бытовое и медико-санитарное обеспечение не поступило.

Руководство республиканской прокуратуры дало положительную оценку деятельности учреждения по соблюдению уголовно-исполнительного законодательства. Также в ходе посещения отмечались отдельные недостатки, которые были указаны руководству учреждения.

Начальник УФСИН России по РД Муслим Даххаев отметил, что по всем обнаруженным недостаткам будет проведена тщательная проверка и дана оценка деятельности служб и должностных лиц учреждения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела