"

Прокурор Дагестана предложил силовикам создать единый банк данных лиц, участвующих в НВФ

Фото:
2596
1 минута
Главный прокурор республики Рамазан Шахнавазов предложил силовикам создать единый банк данных с информацией о членах незаконных вооруженных формирований, действующих на территории республики. Такую инициативу прокурор огласил на сегодняшнем Координационном совещании по обеспечению правопорядка в Республике Дагестан по вопросу состояния криминогенной ситуации в РД в 2014 году и принятых мерах по обеспечению правопорядка и общественной безопасности на 2015 год.

«На наш взгляд, для обеспечения эффективного противодействия преступлениям, связанным с участием граждан в незаконных вооруженных формированиях и совершением преступлений террористической направленности, полагаем возможным рассмотреть вопрос о создании единого банка данных ФСБ, МВД и других заинтересованных ведомств, содержащих установочные данные и другие сведения в отношении лиц, находящихся в розыске за совершение тяжких преступлений и других преступлений, связанных с участием в незаконных вооруженных формированиях, определив механизм доступа к такой информации в режиме реального времени», – сказал Р. Шахнавазов.

По словам прокурора, в 2014 году криминогенная ситуация в РД оставалась сложной, но контролируемой. Всего в прошлом году в республике зарегистрировано 13817 преступлений, что на 1,3 % меньше по сравнению с 2013 годом. Раскрываемость преступлений составила в 2014 году 79,9 %.

Новости раздела