"

Прокуратура наказала жилищников за неубранный снег и сосульки

Фото:
1120
1 минута
Прокуратура Советского района Махачкалы возбуздила дела об административном правонарушении в отношении 30 управляющих компаний города за неубранный снег с крыш домов и сосульки, сообщил РИА «Дагестан» представитель надзорного ведомства.

В результате прокурорской проверки было установлено, что органами местного самоуправления и предприятиями жилищно-коммунального комплекса Махачкалы на должном уровне не организована работа по ликвидации последствий обильного снегопада. Так, в охваченных проверкой 114 многоквартирных жилых домах, крыши не были очищены от снега, наледи и сосулек, территории дворов не убраны от снега.

«По результатам проведенной проверки в отношении 30 руководителей организаций ЖКХ прокуратурой района возбуждены дела об административном правонарушении, материалы проверки направлены в Государственную жилищную инспекцию РД. Также руководителям администрации Махачкалы и управляющих организаций, компаний внесено 11 представлений об устранении нарушений закона с постановкой вопроса о привлечении виновных лиц к установленной законом ответственности», – рассказал собеседник агентства.

Кроме того, заместителем прокурора района в администрации Советского района Махачкалы было проведено совещание по затронутому вопросу с участием руководителей органов местного самоуправления и предприятий, организаций ЖКХ. «На совещании было обращено внимание на ненадлежащую их работу по ликвидации последствий аномальных погодных условий и принятии мер, направленных на активизацию их деятельности, а также по привлечению виновных лиц к установленной законом ответственности», – отметили в ведомстве.

Новости раздела