"

Прокуратура Дагестана за 2016 год запретила доступ к 500 экстремистским сайтам

Фото:
1255
1 минута
«Прокуратура Дагестана за 2016 год запретила доступ к 500 сайтам экстремисткой направленности», – заявил сегодня,18 января, прокурор республики Рамазан Шахнавазов на торжественном заседании в честь 295-летия со дня образования органов прокуратуры Российской Федерации.

Отметим, что в заседании приняли участие Глава республики Рамазан  Абдулатипов, председатель НС Хизри Шихсаидов, заместитель председателя Правительства РД Рамазан Джафаров, руководители правоохранительных органов республики и многие другие.

Выступая перед собравшимися, Шахнавазов также подчеркнул, что в республике ограничен доступ к 9-ти социальным группам общей численностью свыше 50 тысяч участников, которые занимались пропагандой идей терроризма. В целях профилактики идеологии экстремизма и терроризма в Дагестане проводились мероприятия в рамках месячника «Дагестанцы против терроризма – Родина дороже».

Кроме того, добавил прокурор, за  прошедший год в Дагестане было выявлено более 86 тысяч нарушений законов, к различным видам ответственности привлечено свыше 10 тыс. должностных лиц. Среди них около 2000 человек привлекли к ответственности за коррупционные преступления. Помимо этого, после вмешательства органов прокуратуры в республике была погашена задолженность по заработной плате на 130 млн рублей.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела