"

Приставы и таможня Дагестана договорились совместно взыскивать долги

Фото:
2046
1 минута
В Управлении Федеральной службы судебных приставов России по республике прошло межведомственное совещание с представителями Дагестанской таможни, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе УФССП России по РД.

В мероприятии приняли участие начальник Дагестанской таможни Руслан Яхьяев, руководитель УФССП России по РД, главный судебный пристав Низами Галимов и другие.

В ходе совещания были подведены итоги работы по взысканию задолженности по таможенным платежам, определены меры по совершенствованию совместной деятельности таможенных органов и территориальных подразделений Управления ФССП России по республике.

Главный судебный пристав республики Низами Галимов  подчеркнул неудовлетворительные результаты работы по взысканию таможенных платежей структурными подразделениями УФССП России по РД.

Также руководители говорили о необходимости организации электронного документооборота по принципу «запрос — ответ» для последующей постоянной проверки должников при заполнении таможенных деклараций и транспортных средств.

«По итогам совещания были даны протокольные поручения и определены совместные мероприятия», – подытожили в ведомстве.

Новости раздела