"

Президент Федерации шахмат РД провел с осужденными сеанс одновременной игры

Фото: пресс-служба УФСИН РД
117
1 минута

МАХАЧКАЛА, 18 января РИА «Дагестан». В Махачкале в следственном изоляторе №1 прошел сеанс одновременной игры в шахматы. Его участниками стали осужденные отряда хозяйственного обслуживания, члены шахматного кружка при пенитенциарном учреждении.

Как рассказали в пресс-службе УФИН Дагестана, шахматный турнир среди осужденных прошел с целью популяризации шахматного спорта, пропаганды здорового образа жизни и обеспечения полезной занятости осужденных отряда хозяйственного обслуживания.

Мероприятие было организовано сотрудниками воспитательной службы следственного изолятора №1. С осужденными встретился президент Федерации шахмат Республики Дагестан, заслуженный тренер РД Джакай Джакаев.

«Для участия в турнире собрались лучшие шахматисты учреждения из числа осужденных. Президент Федерации шахмат РД Джакай Джакаев провел с осужденными сеанс одновременной игры. Борьба была упорной, все участники проявили мастерство и стремление к победе», – отметили в ведомстве.

По завершении игры Джакай Джакаев отметил сильную игру осужденных, их интерес к данному виду спорта, поблагодарил всех за достойную игру и пожелал скорейшего освобождения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела