"

Предварительные итоги КТО в Юждаге: убиты главарь боевиков и еще пятеро бандитов

Фото:
3941
1 минута
Две спецоперации одновременно проходят в Южном Дагестане. Масштабные КТО развернуты в Сулейман-Стальском, и на стыке Дербентского и Табасаранского районов республики.

Еще минувшим днем силовики блокировали в окрестностях села Касумкент Сулейман-Стальского района группу вооруженных бандитов. В завязавшейся перестрелке ранения получили трое спецназовцев, один из которых позже скончался от полученных тяжелых огнестрельных ранений. Вечером наш источник сообщал о ликвидации одного из боевиков. На ночь прочесывание местности было приостановлено. Уже под утро боевики с новыми силами предприняли попытку прорвать оцепление, но были ликвидированы спецназовцами. Как сообщают силовики, всего здесь были убиты четверо членов НВФ.

Утром 16 июня боеконтакт произошел в окрестностях села Геджух Дербентского района Дагестана. в бою погиб один сотрудник правоохранительных органов. Силовикам удалось ликвидировать лидера бандгруппы «южная» Гасана Абдулаева, который находится на нелегальном положении с 2009 года. Его долго не удавалось вычислить, потому как в боеконтакты с силовиками он ни разу не вступил, а числился лишь идеологом местной бандгруппы.

В эти минуты спецмероприятия в этих точках КТО продолжаются.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела