"

Представители духовенства встретились с осужденными Кизилюртовской колонии поселения

Фото:
938
1 минута
В рамках антитеррористического месячника «Дагестанцы против терроризма – Родина дороже» в колонии поселения № 9 состоялась встреча осужденных с представителями духовенства города Кизилюрт, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе УФСИН России по республике.

«Помощник имама центральной мечети города Кизилюрт Шамиль Сафаров рассказал осужденным об основных положениях религии и несовместимости понятий: насилие, терроризм, экстремизм с основными понятиями ислама, проповедующего добро и свет», – сказал собеседник агентства.

По его словам, беседу с осужденными вел также начальник учреждения Халилбег Загидов

«Подобные встречи проводятся в целях профилактики экстремизма, терроризма и преступного поведения, а также призыва осужденных быть разборчивее в религиозных течениях и не увлекаться псевдоисламом, так как элементы духовного воспитания и удовлетворение духовных потребностей оказывают благоприятное воздействие на осужденных», – процитировал Загидова представитель ведомства.

В завершении мероприятия священнослужитель призвал осужденных воздерживаться от поступков, способных развратить и уничтожить личность и совершать как можно больше добрых дел.

Новости раздела