"

Председатель ВС РД Руслан Мирзаев встретился с гражданами в Кулинском районе республики

Фото:
2121
1 минута
Председатель Верховного суда Республики Дагестан Руслан Мирзаев провел выездной прием граждан в Кулинском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

Отметим, что в 2010 году Кулинский районный суд был упразднен согласно Федеральному закону «Об упразднении некоторых районных и городского судов РД» и вопросы осуществления правосудия были переданы в юрисдикцию Лакского районного суда.

Как рассказали в пресс-службе суда, узнав о возможности рассказать о своих проблемах председателю ВС по РД, к нему на прием записались 17 жителей Кулинского и Лакского районов.

«Предметом обращений граждан, большинство из которых составили педагоги, послужили вопросы, касающиеся компенсации учителям затрат на покупку печного топлива и разрешения земельных споров. Кроме того, жалобы посетителей касались несогласия с принятыми районными судами и судом апелляционной инстанции решениями», – подчеркнули в ВС республики.

Обратившимся была дана юридическая консультация и все необходимые рекомендации и разъяснения о порядке дальнейшего обжалования судебных актов.

«По окончании приема Руслан Мирзаев провел рабочее совещание с федеральными и мировыми судьями Лакского и Кулинского районов, где обсудили итоги встречи с населением и план дальнейшей работы», – добавили в ведомстве.

Новости раздела