"

Председатель Верховного Суда республики выслушал жителей Агульского района

Фото:
1593
1 минута
Председатель Верховного Суда Республики Дагестан Руслан Мирзаев  провел очередной выездной прием граждан Агульского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ВС РД.

Отметим, что прием состоялся в Хивском районном суде в селении Тпиг, так как  в ноябре 2010 года Агульский районный суд был упразднен с передачей относящихся к его ведению вопросов осуществления правосудия в юрисдикцию Хивского районного суда.

Как рассказали в пресс-службе суда, обращения граждан касались разных вопросов, суть которых сводилась к несогласию с принятыми судебными решениями.

«Всем обратившимся были даны разъяснения о порядке дальнейшего обжалования судебных актов. По отдельным обращениям было поручено дополнительно изучить доводы заявителей», – сказали в суде.

После окончания приема с судьями Хивского районного суда и мировыми судьями было проведено  рабочее совещание, на котором обсудили итоги приема граждан и текущие результаты работы суда.

«Это был завершающий выездной прием граждан в I полугодии 2015 года. Всего же за 6 месяцев текущего года руководство суда провело 9 выездных приемов, в ходе которых принято 64 человека», – подчеркнул представитель ведомства.

Собеседник добавил, что во II полугодии председатель суда проведет 5 выездных приемов (3 июля – в Лакском районном суде, 25 июля – в Ботлихском районном суде, 4 августа – в Избербашском городском суде, 25 сентября – в Дагогнинском городском суде, 23 октября – в Ногайском районном суде). А заместителями председателя планируется провести 7 выездных приемов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела